Консультации / Онкология

рак тела матки

Здравствуйте, в апреле 2011 у меня была проведена операция, диагноз С54,8 Рак тела матки Т3aNOMO.G1,gr3 после оперативного лечения и ДЛТ(Гист-1-яичник-mts аденокарциномы, эндометрия,2-яичник=структурный. трубы-хронический сальпингит. Микро описание: высокодифференц Аденокарцинома после ПТХ набрала вес 102кг( я всегда была полной) год назад принимала препарат для похудения "МЕРИДИА" скажите пожалуйста могу ли я продолжить принимать этот препарат или его аналоги, боюсь появления метостаз, спасибо большое за ответ
Уважаемая Алёна. К сожалению, я могу сказать только то, что прием такого рода препаратов и метастазирование, тем более на довольно запущенной стадии процесса, никак не зависят друг от друга. Вам необходимо тщательно проходить обследование на предмет рецидивирования и прогрессирования заболевания. НАрастание веса в данной ситуации не так серьезно. С уважением, Лисаев Д.А.
спасибо за ответ, а подскажите какие обследования проходить, очень жить хочется и сынок у меня маленький, а доктора в поликлинике не чего конкретно не обьясняют, сама сдала кровь на СА-125 и всё, подскажите что ещё нужно?
Уважаемая Алёна. Обязательно делать УЗИ малого таза, брюшной полости и забрюшинного пространства. Рентген грудной клетки ( или КТ), все анилизы крови (общий, биохимический), анализы мочи. При появлении жалоб - консультация онколога, гинеколога. Если ничего не беспокоит, то данное обследованием можно проходить раз в 2 месяца. (рентген можно делать по показаниям). Ну и анализ на СА - 125, конечно. Если будут вопросы, пишите. Я постараюсь вам помочь. С уважением, Лисаев Д.А.