Консультации / Дерматология и косметология

Жирная кожа и прыщи

Здравствуйте! Мне 24 года. Есть дочь,5 лет. 3 года назад у меня начались проблемы с кожей.Она стала жирной,появились чёрные точка,и много прыщей Они бывают разные: красные болючие,как ьы подкожные,без головок. Когда они проходят иногда остаются следы,синие пятна. Сейчас появились мелкие подкожные. Они легко выдавливаются,выходит белре вещество,а потом на этом месте кожа как будто немного проднимается. Иногда они чешутся. Я пробовала много средств: зинерит скинорен гель,бодяга. Сейчас пользуюсь масками из глины и лосьёном от мкри кей. Всё равно прыщики со временем появляются,а кожа сверху начнает облазить. Как вернуть здоровую чистую кожу! Помогите пожалуйтста! Наши косметологи предлагают только чистку.
Добрый день. Никогда не назначайте себе лечение самостоятельно! Это может сделать только врач-дермтаолог, к которому я и советую Вам обратиться. Из общих рекомендаций- обязательно использовать крем с солнцезащитным фактором, исключить чрезмерное использование спиртсодержащих лосьонов, комедогенных препаратов, самостоятельное удаление воспалительных элементов. Диета: исключаются кофе, крепкий чай, какао, молочный шоколад, уксус, сладкие и шипучие алкогольные напитки.