Консультации / Психология и психиатрия

проблемы в семье со свекром

Здравствуйте! Я замужем уже 1,5 года, мне 23. Возможно я вышла замуж слишком рано. Дело в том, что мы живем с отцом мужа, а он алкоголик. Жить отдельно пока нельзя, денег на это нет. Я хочу попросить у вас совета, что мне делать, если свекор начинает говорить мне какие-то неприятные вещи. Например, он хочет внука, и говорит нам об этом постоянно. Но в то же время он постоянно угрожает нас выгнать из дома. Наверное это сплошь и рядом, вот такие ситуации, но я не знаю, что делать. Я сейчас стараюсь не реагировать на слова свекра, делать вид, что все нормально. Просто один раз, год назад, я возразила на его какие то слова, и он потом на меня кричал, и мой муж с ним после этого долго ругался, а я не могу видеть это видеть. Не хочу расстраивать мужа, потому что у недавно умерла мама. Что же мне делать со свекром?
Здравствуйте! Вижу в вашем письме ноты сожаления. Что вышли замуж рано, нет не рано. раз Вы хотели мужа, и были готовы значит все в порядке. Каждому дано свое. А разве вы не видели что сверк пьет когда были знакомы с будущем мужем? Ведь люди не меняются, тем более взрослые. если сами того не захотят. Многое вы делайте правильно, смысл поднимать ссору и отвечать грубо если человек проблемный. По возможности давайте короткие ответы: да, нет не знаю, скоро. Если Вы не можете снять комнату, и перехать или общежитие, а они не дорогие если поискать, выбор у Вас мал. Смириться и терпеть или давать отпор, что будет провоцировать проблемы и втягивать сюда супруга. Решать Вам.