Консультации / Травматология и ортопедия

искривление после операции

Здравствуйте! У моего ребенка была операция по поводу порока сердца на сосудах, шов сбоку под левой лопаткой в 6 месяцев. Сейчас нам 6 лет, у нас сколиоз 2 степени. Врач ортопед прописал нам лечебную физкультуру, электростимуляцю мышц спины, массаж. Подскажите, может еще что нибудь можно использовать для коррекции, кроме операции конечно. Большое спасибо!
Требуется освобождение ребенка от общих занятий физкультурой в школе и систематическое посещение кабинета ЛФК ближайшего лечебного учреждения. Для 6-летнего ребенка этого достаточно.