Консультации / Дерматология и косметология

очень проблемная кожа

я молодая девушка мне 20 лет примерно лет с 14 появились проблемы с кожей постоянные прыщи угри рассширеные поры чёрные точки и многое другое ужас как всё надоело ничего не помогает никакие дорогостоящие средсва ни чистки лица ничего не помогает ведь мне уже двадцать а я всё как подросток мучаюсь с прыщами у меня гипотериоз принемаю тераксин 50 мг совсем недавно похудела на 32 кг при помощи белковой диеты после похудения проблем стало больше мой вес нормален 58 кг при росте 172 см подскажите как мне быть
Здравствуйте Алиса! 20 лет это не "уже" а "еще"! Вы совершили большой поступок, похудев на такое количество килограммов! Очень важно сейчас вам наблюдаться у эндокринолога(в том числе и из-за приема тироксина+ лечение избыточного веса) и диетолога(чтобы нормализовать диету и не набрать вес). Естественно, что после такой перестройки, стресса для организма изменилось салообразование в коже и кожный иммунитет. Все это лечится и корректируется, и совсем необязательно исключительно дорогостоящими средствами. Запишитесь на прием к врачу косметологу-дерматологу, очень важно подобрать лечение и уход, периодически его корректировать, возможно потребуются в том числе профессиональные процедуры. С уважением, Корнюшко М.В.