Консультации / Гинекология

леченине

Здравствуйте. У меня было два выкидыша, после первого сдала асперат ничего не нашли, сказали можно беременить, но на сроке 6 недель случился второй выкидыш. Сново сдала асперат, выявили умеренно активный хронический эндометрит. Обратилась в платную клинику, таму нас с мужем взяли анализы на инфекции и вирусы, обнаружили ВПЧ16,32. У меня обнаружили лейкоплакию шейки, прижгли, проставили тампоны с панавир гелем. Врач назначила нам лечение от ВПЧ в течение 3-х месяцев. Еще я принимаю агалатес т.к. у меня повышен пролактин(норма 183, а у меня 256). Врач сказала что причиной выкидыша был ВПЧ и как только пройдем курс лечения от ВПЧ и пролактин придет в норму можно планировать беременность. Подскажите так ли это, разве противовасполительную терепию против эндометрита проводить не надо??? Спасибо.
Скорее всего , причиной выкидыша был хронический эндометрит, вирусной или бактериальной этиологии. В связи с чем, рекомендую, перед лечение хронического эндометрита, выявить этиологический фактор развития заболевания путем выявления инфекта (с определением чувствительности к антибиотикам) в аспирате из эндометрия. Целесообразно к комплексной терапии присоединить препарат Промисан, способствующий элиминации вируса папилломы человека высокоонкогенного типа (ВПЧ 16) и подавлению малигнизирующей активности вируса.