Консультации / Проктология

здраствуйте

мне 26 лет. Пару дней назад у меня появилось уплотнённая выпуклость на входе анальной мыщцы, я её чувствую и внутри и снаружи. Эта выпуклость в диаметре около 5мм,длиной возможно до 1см. При нажатии пальцем есть боль. Чувствую дискомфорт. Крови нет и никогда небыло, стул в норме. Недавно перенёс пневмонию, был сильный кашель. Пожалуйста опишите что это и как бороться с этим. Спасибо!
Думаю что это тромбоз наружного геморроидального узла. Детралекс 2 т утром 1,5 месяца, мазь Гепатромбин Г 2-4 раза в сутки, компрессы с мазью Вишневского на всю ночь. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.