Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

мы не хотим потерят брата помогите пожалуста.

Здравствуйте!У моего брата 44 лет, мужсого рода он болел 13 гепатит А сейчас он болеет церрозом печени у него недавно откылось кровотечение унего поставили такой диагноз Печень% контуры,четкие,ровные.Размер,правая доля-160мм.Левая доля-82мм.Паренхима,изменина,резко уплотнена.Воротная вена,размером расширена до 16мм. Холедохогепатик,протеженность-30мм,ширина-1мм. Желчный пузырь,Форма-не деформирована. Размер,58x31мм,не увеличен,стенка,4мм утолшена. Содержимое,гомогенно. Селезенка,увеличена 215x108мм Селезочная вена расширена до 15мм. В брюшной полости определяется свабодная жидкость в незначительном количестве. Заключение,Портальный церроз печени с гирертензией .Гепатоспленомегалия.Асцит. что вы нам рекомендуете делать скажите пожалуста спосибо за ответ.
Какая причина цирроза печени: алкоголь, вирусный гепатит С, или В? Нужно постоянно принимать гепа-мерц, лактулозу, мочегонные, В-блокаторы. Напишите более подробно результаты анализа крови. гепатолог Степанова Т. В.