Консультации / Гастроэнтерология

2 антибиотика-опасно? или в процессе лечения можно принимать???

здравствуйте,у меня такой вопрос- 5дней назад делала эндоскопию желудка(глотала трубку),потому что уже 3года у меня немного проблемная кожа...+ начал колоть живот вот и решила провериться!! Оказалось,что у меня гастрит + есть ещё воспаление...и застой в желчном пузыре..... , врач выписал Ультоп,клоритромицин,амоксицилин,урсосан...всё вместе сказал принимать! а там целых 2антибиотика!! (клоритромицин,амоксицилин)..... сегодня первый день принимать стала-в животе неприятные ощущения: тяжесть....какая то.... продолжать лечение? ведь получается 8таблеток в день!!! 2 антибиотика!! (на 1600рублей все лекарства) -стоит ли продолжать лечение,??ведь только сегодня начала принимать всё..... -нормально пить 8табл в день? причём 2антибиотика((((???????
Нужно принимать ,так как обнаруживается хеликобактер пилори, вот и назначили 2 антибиотика. Потерпите.гепатолог Степанова Т. В.