Консультации / Дерматология и косметология

"Гусиная кожа"

Здравствуйте! мне 17 лет. сколько себя помню, всегда была проблема - "гусиная кожа" на предплечьях и ногах.ужасно комплексую по этому поводу, постоянно приходиться носить одежду с длинными рукавами. родители говорили, мол все пройдет.а теперь такая кожа распросранилась по всем рукам=( в итоге мне надоело терпеть - я обратилась к терапевту. он мне сказал, что это из-за нарушения обмена веществ и выписал лекарства неизвестной мне фирмы "ННП ЦТО". полазила по сайтам, а продукты этой фирмы в основном для омоложения кожи (это-то мне зачем?) покупать забоялась,да и сумма в итоге получилась заоблачная... в интернете предлагают либо дорогостоящие визиты к косметологу, либо прям совсем жестокие методы, в стиле - под горячий душ, пока кожа не распарится. а потом содрать ее пемзой... неужели это дейсвительно практикуют в медицине?? ведь если я правильно понимаю, то необходимо как "внешнее", так и"внутреннее" воздействие на организм... я хочу не просто избавиться от "гусиной кожи", а ВЫЛЕЧИТЬ ее.понимаю, что за один день ничего не сделать, но я об этом не мечтаю... подскажите пожалуйста, как же мне быть? как именно лечить и чем? Заранее спасибо.
Здравствуйте, необходим очный осмотр дерматолога. Скорее всего достаточно будет принимать ОМЕГА -3, витамин А, а также наружно применять либо крем с витамином А, либо ретиноиды (в запущенных случаях), можно также посетить солярий.