Консультации / Отоларингология

Заложенность носа у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку чуть больше месяца, ещё в роддоме он у меня часто чихал и когда плакал издавал "хрюкающие" звуки. Дома состояние ухудшилось, ребенок стал сопеть носом, во время сосания груди и сна хрипит, слышно, что сопли стоят в горле. Заложенность носа мешает спать и кушать. Врач посоветовала капать аквамарисом и альбуцином неделю - не помогло, дома я отсасываю сопли аспиратором и промываю нос физ.раствором, но состояние ребенка не улучшается. Сопли - это в основном прозрачная иногда белая с густкоми крови слизь! Пожалуйста, помогите советом.
Здравствуйте, Анастасия! Вам необходимо проконсультироваться с ребёнком очном.