Консультации / Кардиология

Что такое дисперсионное картирование

Здравствуйте, Нашла у сына, ему почти 18 лет обследование кардиолога. Дисперсионное картирование Общее заключение : ДИСПЕРСИОННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ от норм Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Умеренные отклонения деполяризации предсердий. Значимых отклонений вариабельности ритма от нормы НЕТ. Электрическая ось: НОРМАЛЬНОЕ положение электрической оси сердца. Пульс 93 Длит. P-Q, мсек 128 Длит. QRS, мсек 96 Угол QRS, град 47 Угол Т, град 3 Угол P, град 60 QT/QTc, мсек 316/340 Длит, P, мсек 98 Очень беспокоюсь за его здоровье, по одной простой причине.......не знаю что это такое и мне страшно.
чем могу помочь? если не можете справится со страхами - обратитесь к соответствующему специалисту. если требуются комментарии по поводу значения результатов исследования - лучше уточнить у врача функциональной диагностики, проводившего исследование.