Здравствуйте, Нашла у сына, ему почти 18 лет обследование кардиолога. Дисперсионное картирование
Общее заключение : ДИСПЕРСИОННЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ от норм
Умеренные признаки дисфункции левого желудочка. Умеренные отклонения деполяризации предсердий. Значимых отклонений вариабельности ритма от нормы НЕТ.
Электрическая ось: НОРМАЛЬНОЕ положение электрической оси сердца.
Пульс 93
Длит. P-Q, мсек 128
Длит. QRS, мсек 96
Угол QRS, град 47
Угол Т, град 3
Угол P, град 60
QT/QTc, мсек 316/340
Длит, P, мсек 98
Очень беспокоюсь за его здоровье, по одной простой причине.......не знаю что это такое и мне страшно.
Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
чем могу помочь? если не можете справится со страхами - обратитесь к соответствующему специалисту. если требуются комментарии по поводу значения результатов исследования - лучше уточнить у врача функциональной диагностики, проводившего исследование.