Консультации / Дерматология и косметология

Облысение!

Здравствуйте! У меня есть большая проблема, из-за которой пролила не мало слез!!! Мне 21 год, не замужем. Проблема в том, что у меня, примерно в лет 14-15 (как только началась менструация ) стали выпадать волосы, появилось много прыщей и на лице, и на теле. Прошло время, на лице конечно прыщей стало гораздо меньше, почти нету, а вот на теле(грудь, плечи, спина) остались. Они большие и очень болят,... Волосы все еще выпадают, а самое страшное то, что появилась лысина впереди над лбом. Теперь без ободка мне не обойтись...Чем дальше, тем все хуже и хуже....Я обращалась к врачам, сказали выйдешь замуж и все пройдет,но пока то я соберусь замуж, то буду совсем лысая, чего я очень и боюсь. Пожалуйста помогите мне, подскажите что мне делать? Знаете как хочется летом одеть какую то майку,распустить волосы, снять этот дурацкий ободок...всего этого сделать я не могу, так как у меня есть проблемы с кожей и волосами...Помогите мне!!! Заранее спасибо. А забыла написать, что сама кожа у меня жирная, голову мою каждый день...
Здравствуйте! Рекомендую: 1. Обратиться на очную консультацию к квалифицированному трихологу/дерматологу для уточнения диагноза. 2. Обратиться на очную консультацию к гинекологу-эндокринологу (есть признаки усиления активности мужских половых гормонов-избыточная жирность кожи , "прыщи", выпадение волос). В таких случаях может быть назначены комбинированные оральные контрацептивы, системные ретиноиды, целесообразность такого лечения оценивается только на приеме. Наблюдайтесь у специалистов! Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.