Консультации / Онкология

рак мочевого пузыря

Здравствуйте доктор Прошу ВАС прокомментировать. мне 67 лет Вфеврале2011г.у меня появилась кровь в моче, неоднократное лечение в хирургическом отделении больницы урологом результатов не дало в июле2011г.был направлен в областной онкодиспансер для обследования в связи непрекращающейся макрогематурии 13.09.2011г. выполнена ТУРоперация опухоли мочевого пузыря под наркозом. Гистология 8130/3 высокодифференцированный переходно-клеточный рак вариант T1NOMOG1,1cт.3кл.гр. и был выписан с назначением прибыть через два месяца для контрольной цистоскопии, что мною было выполнено в ноябре 2011г.реультаты ТУР-биопсии следующие: при ревизии рубцы от ТУР чистые, без признаков инфильтрации.Выполнена ТУР-биопсия послеоперационного рубца.Гистология:Злокачественного роста в материале не выявлено.и как следствие меня выписали под амбулаторное наблюдение по месту жительства, с явкой в онкоцентр через три месяца. Какого–либо лечения для профилактики не назначено. Владимир
Здравствуйте. В данной ситуации согласен с Вашими врачами - необходимо лишь регулярно обследоваться.