Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хламидии?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В моих анализах нашли хламидий. Я делал два анализа. Первый раз ПИФ, но при этом мне сделали массаж простаты – там нашли хламидий. Второй раз (в независимой лаборатории) делал ПЦР, но при этом не проводили никаких манипуляций – там не нашли. Я хочу сделать 3-ий анализ, но при этом хочу быть на 100% уверенным в точности результата. Если предположить, что хламидии у меня давно и “спрятались” во время повторного анализа…какие нужно проделать манипуляции чтобы они "вылезли” и проявились в анализе? Что эффективнее для этого: массаж простаты или провокация? Какой лучше сделать анализ? Чем отличается бак.посев на хламидий от посев на хламидии в культуре клеток? Возможно ли такое, что хламидии сидят только в простате (где-то глубоко), а в уретре их нет(при обычном соскобе из уретры их не обнаружить) ? Спасибо.
Хламидиоз как правило диагностируется довольно трудно. Хламидии могут находиться вне и внутри клеточно как вирусы. Они часто вызывают вяло текущий хронический процесс. Рекомендую пройти комплексный курс терапии по результатам первого исследования и повторить контрольные анализы.
Уточните, пожалуйста, по-конкретнее. Какие(какой) именно анализы мне сдать? И нужно ли при этом делать провакацию или массаж простаты?
Рекомендую повторить ПЦР до и после провокации.
Я сходил к нашему венерологу, она посоветовала спровоцировать хламидий либо гоновакциной, либо пирогеналом(она в этом вопросе не опытная, т.к. не часто провакации назначает). Пирогенал я сразу отсёк, из-за возможных последствий... и выбрал гоновакцину(как я понимаю-гоноккокавая вакцина). Также,совместно с гоновакциной, посоветовала пиво и чипсы. На ваш взгляд: 1.Насколько эффективна гоновакцина для провакации хламидий? 2.Если не гоновакцина, то какой препарат вы бы могли посоветовать?(как вариант) 3.Можно ли совмещать два,подобных, вида провакаций? Насколько это эффективно? И, пожалуй, самый главный вопрос: 4.Есть ли серьёзные последствия при использовании гоновакцины(заражение гонококами, гонорея и т.д.)?
Добрый день, я уже отвечал на этот вопрос, хочу еще раз порекомендовать отнеситесь к хламидиозу серьезно. Эта инфекция нередко принимает скрытое хроническое течение. Обратитесь к специалисту.