Консультации / Гинекология

Введение НОВАРИНГ в обычный день цикла

Здравствуйте. Николай Анатольевич, помогите пожалуйста! Не знаю кто кроме вас способен мне помочь... Не виделись с парнем пол года. В декабре приедет на двадцать дней. Естевственно без половых связей не обойдётся. Призервативы нам явно не подходят. Решили, что я сама найду решение проблемы. Проконсультироваться с гинекологом лично нет возможности. Я почитала в интернете про возможные методы контроцепции. Наиболее подходящим препаратом мне показалось внутривагинальное кольцо НОВАРИНГ. Вроде бы всё ясно по применению. Но имеется другой вопрос: дело в том, что препарат нужно вводить в первый-второй день месячных и семь дней после введения не заниматься ЭТИМ, а они начнутся как раз в день приезда-мы не можем так долго ждать. Появилась идея купить два кольца одно вставить за двадцать один день, а второе в день удаления первого, тем самым отодвинуть нежелательное явление. Вопрос в одном: первые месячные уже прошли, могу ли я вставить первое кольцо в обыкновенный день цикла?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Кольцо можно ставить не позднее 5-6-го дня цикла. Но предохранять в этом цикле оно не будет. В следующем цикле уже будет контрацептивный эффект.
Тоесть если вставить на шестой день, извлечь через двадцать один, то можно сразу же вставить новое кольцо и избежать минструаций?
Здравствуйте. При адекватной реакции организма менструации можно избежать. Но учитывая, что мы нарушаем естественных ход событий в организме может быть сбой.
В чём именно может выражаться сбой в моём случае? Насколько опасными для моего организма могут быть его последствия? С какого дня после введения мною второго кольца появится контрацептивный эфект при адекватной реакции? Каким образом сбой может повлиять на контрацепцию?
Здравствуйте. Сбой может выразиться в кровотечении. Степень опасности измерить заранее не возможно. В период использования второго кольца контрацептивный эффект с 1-го дня использования. Сбой не влияет на контрацепцию.