Консультации / Стоматология

болит зуб от холодного

1й зуб пломбированый но нерв не удален, сделали снимок все нормально, а зуб болит от холодного воздуха и холодной воды, потом спустя некоторое время пару минут боль отступает. ночью сплю спокойно. Боль продолжается две недели, пользуюсь зубной пастой для зуствительных зубов, нет результата. Десны впорядке, сейчас заметил что когда наношу холодное на этот зуб он начинает ныть. посоветйуте как быть? в чем причина
Добрый день! Скорее всего нарушена герметичность соединения пломба-зуб. Обратитесь к стоматологу для обследования. Возможно, придется поменять пломбу.