Консультации / Офтальмология

слезится глаз

добрый день. У меня слезится глаз, это началось после того как я переболел коньюктивитом, причем во время болезни мне делалось 2 укола в глаз. Повышенная слезоточивость проявляется восновном в ветрянную и морозную погоду. Я обращался к офтальмологу, но он отправил меня к неврологу, но он мне ничем не помог. Что за диагноз у меня может быть, и как в этом случае избавиться от слезоточения?
Здравствуйте! Скорее всего, причиной служит холодовой мышечный рефлекс, т.е. мышцы в районе слезной точки спазмируются и временами сужают слезные точки.