Консультации / Психология и психиатрия

приборка

Здравствуйте, у меня такая проблема - любовь к чистоте. Могу прибераться с утра и до вечера, прихожу с работы и что-то делаю. Понимаю, что это время могу посвятиь ребенку, но беру тряпку в руки и в перед. Выходные уходят на уборку, ничего с этим поделать не могу. Сама понимаю, что это не нормально. Когда начинаю нервничать, беру ершик и чищю унитаз, да, да, как бы это смешно не звучало. я себя этим терзаю, помогите, что со мной происходит. Я думаю, что таким способом, пытаюсь очистить душу.
Здравствуйте, Валерия! Уборка, возможно, является способом ухода от более важных дел. Подумайте, чего вы избегаете и почему. Если не справитесь самостоятельно, то обратитесь к психотерапевту.