Консультации / Терапия

помогите определится с диагнозом

Здравствуйте! Постараюсь изложить свою проблему понятно. В 17 лет я почувствовал боли в грудной клетке, т.к. боль была несильной я не обращал на это особого внимания. Года через полтора у меня начались проблемы с дыханием (стало напряжно дышать) и пульсом (пульс иногда зашкаливал за 100 в состоянии покоя). Сходил на прием к терапевту , от него получил направления к эндокринологу кардиологу и неврологу. Прошел обследование, сдал анализы после которого у меня выявили пролапс митрального клапана и ничего более существенного, выписали таблетки (кораксан , анаприлини т.п.) которые нисколько не помогали. Окончательный диагноз врачей был - вегето-сосудистая дистония! В 20 лет ушел в армию где особых проблем со здоровьем не имел. После армии где то через месяц я снова начал чувствовать боль. Сейчас мне 22. Боли в груди покалывающего и неприятного характера бывают ежедневно, особенно в левой части груди, проблема с дыханием(особенно вечером), общая усталость. Еще заметил неприятные ощущения когда опускаю плечи вниз в неестественное положение и когда пытаюсь встать(невсегда). Помогите определится с возможными диагнозами, и посоветуйте к какому врачу лучше идти на прием
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу для осмотра, скорее всего причиной недомогания является дорсопатия шейно - грудного отдела позвоночника. Вы можете обратиться к нам в медцентр , предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.