Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ГЕПАТИТ С

ГАЛИНА 49 ЛЕТ ГЕПАТИТ С ВЫЯВЛЕН СЛУЧАЙНО 3 ГОДА НАЗАД ГЕНОТИП 3 а, умеренная биохимическая активность ЛЕЧЕНИЕ НЕ ППРОХОДИЛА, ЖАЛОБ ОСОБЫХ НЕТ. СТАРАЮСЬ ПОДДЕРЖИВАТЬ ИММУНИТЕТ. СОПУТСТВУЮЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ - ГИПОТЕРИОЗ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ . ПРИНИМАЮ L-ТИРОКСИН 75. 1 РАЗ В СУТКИ. ХОЧУ УЗНАТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ РНК КОЛИЧ. 4488713 ЭТО ОЧЕНЬ ВЫСОКИЙ И НУЖНО ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ? СПАСИБО.
Если этот показатель в копиях, то вирусная нагрузка низкая, если в МЕ, то высокая нагрузка. Генотип 3 хорошо поддается лечению интерфероном и рибавирином в течение 24 недель. Экстренности в лечении нет, но не затягивайте с лечением, так как, чем меньше времени присутствует вирус в организме, тем легче от вируса избавиться. гепатолог Степанова Т. В.