Консультации / Психология и психиатрия

мысли о смерти

Здравствуйте! У меня умер отец 15 лет назад, я его так любила. Часто думаю о нем. Но проблема в том, что я устала от мысли смерти моих родных. Они живы и здоровы, но я каждого представляю умершими. Всячески отгоняю мысли. Но они сами лезут. Живу с мужем и маленьким ребенком. В семье гармония. Скажите, я схожу с ума? Что мне делать?
Здравствуйте, Светлана. С ума Вы не сходите. Навязчивые мысли о смерти близких это невроз навязчивых состояний. Вам нужна помощь психолога или врача психотерапевта.