Консультации / Неврология

нервы

Здравствуйте! У меня такая проблема, все время двигаю пальцами ног, когда разъединяю их, становиться легче, они мне мешают, так и хочется их оторвать. Когда ложусь спать, между большим и следующим пальцем защемляю одеяло. А когда в обуви, вообще дискомфортно. Болей нет никаких. Это мне так уже надоело! Продолжается уже года 3. Бывает глаз дергается, с периодичностью в пол года.С нервами раньше всегда было нормально. Скажите, это случайно не признаки какой то болезни или синдрома...? Что вы мне посоветуете? Спасибо.
Если нет органического поражения ЦНС, то аутотренинг, психоанализ, гипноз и пр. у хорошего психотерапевта