Консультации / Дерматология и косметология

очаговые выпадение волос

год назад на звтылочной части головы появилась плешь примерно 3 см в диаметре-причем как-то резко-за пол=месяца. втирал раздражающие настойки(перцовая например),потом ппокупал косметические препараты,потом -медицинские пробывал,делали донсерваль-но правда все переодически-сейчас уже2 пятна рядом-второе поменьше и мелкий пушок появился.что посоветуете-нашим сельским дермотологам я не доверяю. заранее спасибо.
Здравтсвуйте! Если у Вас гнездная алопеция, то подход должен быть комплексным. Эффективны- местные стероидные препараты(мази, лосьоны), стимуляторы роста волос-миноксидил содержащие препараты. Кроме этого могут быть назначены витаминно-минеральные комплексы, физиолечение. Что нужно конкретно Вам, к сожалению, заочно не определишь. Наблюдайтесь у квалифицированных специалистов. Удачи Вам и Здоровья! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.