Выкидыш или кровотечение

анонимно
Здравствуйте! После первых родов (осложнений не было) в 2011 году кормила грудью до конца августа 2011 года. 7 октября 2011 года была первая менструация (умеренные выделения продолжались около 10 дней). С задержкой в 20 дней менстуация началась в ноябре (27 ноября) с болями и обильными выделениями в первый день, а во второй день появились признаки кровотечения (прокладки не хватало на 2 часа). Возможно что это выкидыш, или так налаживается цикл после родов?

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на гормоны: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон) Сдайте кровь на беременность (вХГЧ).