Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день! У меня 10 неделя беременности сегодня получила результаты анализов на токсоплазмоз и пришла в негодование! Помогите пожалуйста расшифровать и что мне делать дальше. IgG норма 0-10 (мой показатель 407) IgM норма 0-0,5 (мой показатель 0,32) Есть ли риск заражения плода? Заранее благодарна!!!
Результаты Вашего исследования свидетельствуют, что Вы уже встречались с токсоплазмами (возможно Вы любительница животных) и у Вас сформировались защитные антитела. Говорить о каком то остром процессе при отсутствии других данных нет оснований.