Консультации / Гинекология

первичное бесплодие

здравствуйте!подскажите,пожалуйста!!!ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ МАЛЫША!у меня вопрос.мне 26 лет.в течение года проходим обследование вместе с мужем(27 лет),так как беременность не наступает уже больше 2 лет. у меня никогда не было регулярных месячных,пока в этом году НЕ НАЧАЛА пить дюфастон (с 15 до 24 дц).ЦИКЛ СТАЛ 33-36 дней.а в этом месяце неожиданно (раньше всегда сопровождались длительными болями в груди до месячных) начались на 25 день (на след.после окончния приема дюфастона).первые два дня были только темно-коричневые выделения, потом стали ближе к обычным.но очень скудно еще дня 1,5-2.интенсивные ноющие боли внизу живота.до этого сдавала узи и гормоны (узи показывало спаечный процесс справа,низкий прогестерон). а врач мой говорит,что у меня все нормально,никаких исследований не назначает,как и лечения.только свечи от спаечн.процесса.и говорит, что пусть муж лечиться.А ЕМУ ТОЛЬКО ВИТАМИНЫ НАЗНАЧАЮТ (СПРЕМАПЛАНТ, ЦИНК,АЕВИТ)у него алиготератозооспермия, снижена подвижность и много патологических форм.неужели действительно такая картина у меня - нормально.я уже думаю - неужели нам только ЭКО поможет???как быть?
Рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию, оценку проходимости маточных труб и консультацию андролога.