Консультации / Болезни сосудов

жжение пальца левой ноги

Ночью просыпаюсь от сильного жжения среднего пальца левой ноги, Внешних признаков никаких нет. Врач невропатолог определил ангиопатиб нижних конечностей. Что предвещзает данный диагноз и можно ли избавиться. По рецепту принимаю Trentale 0/4 Проконсультируйте, пожалуйста. С уважением Эмма Петровна.
Здравствуйте, Эмма Петровна. Ангиопатия нижних конечностей - это общее название. Что явилось причиной ангиопатии - вот наиболее важный вопрос. Наиболее часто - это сахарный диабет. Однако могут быть и другие расстройства, например, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдром. Возможны нарушения артериального кровоснабжения, вызванные атеросклерозом. При варикозе подобные жалобы редки и не характерны для этого заболевания. Отсюда и обращаться начинать следует с диабетолога, невролога и, если причина не будет установлена, обращаться к сосудистому хирургу. Всего вам доброго.