Консультации / Дерматология и косметология

пятна.

В подростковом возрасте (а может раньше, не помню) начали появляться странные красноватые пятна. Может быть с какими-то я родилась, не помню. Просто сейчас начала обращать на это внимание. Кожа сама по себе чистая, если не считать этих пятен (ну и пары обычных родимых). Кожа под красными пятнами будто имеет провал. Прикасаться к ним не очень приятно, хотя проблем они не приносят. Стоит ли беспокоиться? (возраст 33 года)
Здравствуйте! Любые "странные" высыпания на коже, особенно если они беспокоят (в вашем случае, неприятные ощущения при касании) - это повод проконсультироваться у врача-дерматовенеролога, чтобы поставить диагноз и, при необходимости, назначить лечение. С уважением, Корнюшко М.В.