Консультации / Терапия

Разница в давлении.

Здравствуйте! Я Вадим, мне 17 лет (скоро 18). У меня такая проблема, что у меня на левой руке давление 120 на 70, а на правой бывает даже 140 на 100. И такая разница у меня постоянно. Никаких проблем со здоровьем я не ощущаю. Ну бывает болит голова (в виске с левой стороны) но это очень редко. Мне сказали что это может быть от расположение сердце, а может и какие-то проблемы с сосудами. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Здравствуйте! Разница в измерении АД на разных руках - норма. Это не аномалия. а с головными болями вам может помочь консультация невролога. Возможно есть проблема с сосудами головного мозга. Обратитесь на осмотр к специалисту. Вы можете записаться на прием к нашим врачам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.
А разве это не слишком большая разница?