Консультации / Неврология

спинно церебральная атаксия

Добрый день! Моя сестра(35 лет) болеет этим заболеванием уже 5 лет. Диагноз не подтвержден до конца, но скорее это генетическое наследственное заболевание, болел наш отец и наши родственницы по его линии. Мы много читаем и консультируемся, но дело в том, что очень сложно найти врача, ее берут без особого желания, с участковыми вообще беда, большая текучка. Мы понимаем, что это неизлечимая болезнь, связанная с имунной системой, но для поддержания все же необходимо проходить курсы лечения. В основном прописывают плазмоферез, озон, препараты танакан и т.п. Не знаю, насколько тактично задавать такой вопрос, но все же можете ли вы посоветовать специалистов по этому профилю? Куда нам можно обратиться? В нашем городе не можем найти постоянного врача.Спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Можете обратиться в 5 неврологическое отделение РНЦ Неврологии (Москва, Волоколамское шоссе, 80), ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ Иванова-Смоленская Ирина Анатольевна руководитель отделения, доктор медицинских наук, профессор тел. (495) 490-22-21 iv.smolensk@gmail.com Иллариошкин Сергей Николаевич заместитель директора НЦН РАМН по научной работе, доктор медицинских наук, профессор научный координатор отделения тел. (495) 490-20-43 sni@neurology.ru Клюшников Сергей Анатольевич ведущий научный сотрудник, кандидат медицинских наук тел. (495) 490-22-21 sergeklyush@gmail.com Полещук Всеволод Владимирович старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук тел. (495) 490-21-03 neurogen.ru@gmail.com Миклина Наталья Игоревна научный сотрудник, кандидат медицинских наук тел. (495) 490-21-03 neurogen.ru@gmail.com Загоровская Татьяна Борисовна научный сотрудник, кандидат медицинских наук тел. (495) 490-21-03 neurogen.ru@gmail.com Ершова Маргарита Владимировна научный сотрудник, кандидат медицинских наук тел. (495) 490-21-03 neurogen.ru@gmail.com Полевая Елена Валерьевна научный сотрудник, кандидат медицинских наук тел. (495) 490-21-03 neurogen.ru@gmail.com