Консультации / Отоларингология

Гайморит

Здравствуйте !Меня зовут Кристина , мне26 лет. Три недели назад,был поставлен диагноз левосторонний гайморит(делали снимок). Лечение: клацид 7дней, изофра, и помывать минеральной водой, Сейчас слабость, температура37,закладывает нос и слизь из носа.Была на приёме ,но врач меня не слышит, говорит что это обычный ринит. Гайморит у меня хронический , и ещё киста правой пазухи.Ещё у меня есть вопрос ,7 месяцев назад удалила зуб коренной с низу с левой стороны, третий с коца.Десна заросла но осталась маленькая дырочка,и вот спустя 7 месяцев я пошла к стоматологу,оказалось что остался корень,его сейчас удалили.Вопрос такой мог ли этот крень оставшийся повлиять на гайморовые пазухи ,да же если он с нижней челюсти?
Здравствуйте , Кристина. Киста в пазухе является причиной постоянной заложенности носа. Корни зубов нижней челюсти не влияют на развитие гайморита. Кисту надо оперировать. Это малоинвазивное вмешательство. Ждем Вас на приеме. С уважением Ольга Леонидовна Варнель.