Консультации / Дерматология и косметология

Spots -> sociophobia

Здраствуйте! Мне 20 лет. Лет с 13 меня мучают прыщи. Сначала не очень переживала - мне постоянно твердили, что к 18 это всё пройдёт, итд. Но не прошло. Более того, примерно с 15 они начали переходить на плечи, руки, поясницу... Да в любом месте возникают. И это меня ужасно мучит, я отказываюсь встречаться с парнями... Всякие популяризованные гели не помогают, вообще ничего не помогает из "домашнего". Валили всё на шоколад, яйца и другие "аллергенные" продукты. Но диеты ничего не меняли. Только в связи с менструальным циклом прыщей на пару недель становится несколько меньше... Знаю, вы посоветуете сходить к врачу, обследоваться, но у меня развилась социофобия, что ли. Я уже много лет не могу сходить в поликлинику на полное обследование, хотя понимаю, что нужно. Не знаю, как выбраться из всего этого...
Добрый день. Для того, чтобы з этого всего выбраться, как раз и нужно сделать первый шаг. По интернету я не смогу при всем моем желании назначить Вам лечение. Общие рекомендации дать- да, но не более того. Постарайтесь перебороть себя и подойти на очную консультацию к дерматологу (только не в поликлиннику, а в КВД). В крайнем случае, можете обратиться на консультацию в мед.центр, людей там меньше, но консутацию будет платная.