Консультации / Педиатрия

искуственное вскармлевание

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна. моему сыну 15 дней, на грудном и искусственном вскармливание (грудного молока не хватает), через день только какает и то только один раз. слышала что они должны ходит до 7 раза что делать? Водичку в день по 100 мл выпивает. подскажите пожалуйста, что нужно сделать? С уважением Эльвира.
Уважаемая Эльвира! Какое соотношение молока и смеси в кормлении малыша????
Здравствуйте. Сейчас грудь вообще не берет толком, стул нормализовался, пробовала только грудью два дня не спал плакал, я уже не знаю что делать, у меня старший сын сосал грудь до 2,5 лет, ну я и сама чувствую что у меня мало молока. Подскажите как увеличить лактацию? (Лактовит чай не помогает)
Возможно, в настоящее время у Вас лактационный криз, пейте много, кушайте, постарайтесь выдержать у груди 2-3 дня. используйте млекоин, обмывайте молочные железы теплым душем, сцеживайте. Если при всех усилиях небудет эффекта- докармливайте, используйте смеси с лактои бифидобактериями.