Здравствуйте! Мой муж последние несколько лет пьет запоями, по 1-2 недели, раз в два мес.. Летом пил 1,5 месяца. Пьет один дома, без компаний .Просто не может остановится, при этом его постоянно рвет. Я уже уходила к родителям, не один раз, но постоянно жить с ними не могу. Как на него воздействовать ,я уже не знаю. Он не хочет лечится,воспринимает все агрессивно.Что делать мне, подскажите?
Отвечает Пархоменко Олег Викторович
нарколог, психотерапевт
Как быть, спрашиваете? Терпеть, уговаривать, настаивать. Необходимо лечение. Пусть вместе с Вами будут авторитетные для Вашего мужа люди из его трезвой жизни. Договаривайтесь вместе и никогда с пьяным. Договориться с пьяным может врач, да и то далеко не всякий.