Консультации / Гинекология

ВОПРОС по анализу!

Добрый день! Мне 22 года, по резульатат узи (проводилось на 9 день) было подозрение на эндометриоз, боли и обильные критические дни меня не беспокоят! Врач отправила на мазок на флору! По реккомендации врача сдала мазок, пришли результаты, дайте пожалйуста расшифрофку. Анализ: Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 3 - 6 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Мне кроме того, что нарушена микрофлора врач больше ничего не объяснил, а что такое Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. ? Буду благодарна! --------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, диагноз эндометриоз матки выставляется, как правило, путем УЗИ и клинической картины, морфологическая верификация на дооперационном периоде не осуществляется. Целесообразно проведение УЗИ до и после менструации. Тяжи слизи и клетки эпителия встречаются в норме. Рекомендую ацилакт по 1 свече 2 раза в течение 10 дней, повторить три менструальных цикла подряд.
Спасибо за ответ! Так же я сдала мазки на ПЦР, результаты следующие: Chlamydia trachomatis НЕ ОБНАР Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР Gardnerella vaginalis ОБНАРУЖ. Mycoplasma genitalium НЕ ОБНАР Candida albicans НЕ ОБНАР ВПЧ высокого онкогенного риска НЕ ОБНАР Herpes simplex virus I,II НЕ ОБНАР Cytomegalovirus НЕ ОБНАР Врач сказала, что гарденеллы в небольшом количестве должны присутствовать. Я так и не поняла гарденеллы это инфекция? Мне прописали гексикон...но анатоции, я не нашла необходимых мне показаний к применению, что подскажите?
Гарднерелла может встречаться и в норме, лечение проводится при выявлении бактериального вагиноза.
Спасибо, последний вопрос. А как проверить бактериальный вагиноз? Сдать мазок еще раз? Передается ли гарденелла при половом акте, если мы с мужем предохранялись презервативом или через быт (пототенца)? Надо ли обследовать мужа? (его ничего не беспокоит)
Муж в лечении от гарднереллеза не нуждается.