Консультации / Стоматология

Удалив нерв, пожелтел зуб.

Здравствуйте Андрей Анатольевич. Меня зовут Инобат, мне 34 года.Мне удалили нерв на переднем зубе вверху, со временем зуб стал желтеть. Можно ли что то сделать , это так не красиво смотрится. Мне конечно не хотелось каких либо коронок, может быть есть какой нибудь другой метод , а если нет то кокую лучше каронку и можно ли только на один зуб.Подскажите буду благодарна.
Добрый день! Есть несколько способов изменения цвета зуба с удаленным нервом. Первый - наименее травматичный для зуба - отбеливание, лазерное отбеливание очень эффективно в данном случае. Второй - эстетическая реставрация с использованием пломбировочного материала, при которой только наружняя стенка зуба препарируется для дальнейшего восстановления с помощью композиционного материала. Такой же принцип при изготовлении винира - цельнокерамической пластинки. Третий - наименее щадящий для зуба - изготовление коронки.