последние месячные-менопауза 5 летматка расположенаANTEFLEXIO размерами дл-55мм шир-56 ммпер-зад 55мм миометрий-неоднородный за счет множественных(8-9) по всей толще миометрия интрамуральныхот5мм до 20*15мм и иннтрамурально-субсерозных узлов в дне 25*20 и по задней стенке14*15 форма матки-неправильная м-эхо-2мм эндометрий -эхогенная полоска шейка матки-31мм яичники пр-16*22
капсула рядом с яичн округлой формы гипоэхогенное образование 23*26мм(сактосальпинкс?) лев яич -20*15мм фоликулярный аппарат не выражен капсула-б/о пространство малого таза свободное
ипоэхогенное образование23*26олликулярный аппарат не выражен капсула рядомс яичником округлой
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Каков Ваш вопрос?
анонимно
расшифруйте пожалуйста результат узи
Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте.
Множественная миома матки. Сактосальпинкс. Тактика по данному узи зависит от полного обследования и жалоб.