Консультации / Психология и психиатрия

Паксил

Здравствуйте! Моему мужу прописали пить антидепрессант Паксил. Он его принимал 4 месяца. Сейчас прекратил принимать. Подскажите, пожалуйста, в течение какого периода он выводится из организма? Как долго это будет происходить? И как наличие Паксила в организме может повлиять на плод, в случае если мы решим зачать ребенка?
Уважаемая Катя, если прошло уже более месяца, после окончания приема препарата, то поводов для беспокойства нет!