Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит В

Здравствуйте. Во время беременности узнала, что у меня HBsAg положительный. врач-гинеколог сказала, что я являюсь носителем гепатита В. Ребенку сейчас 1 год. Скажите пожалуйста, что означает носитель гепатита В и надо ли это лечить? какова вероятность того,что ребенок во время родов мог заразиться гепатитом и помогает ли вакцинация в первые 12 часов после родов избежать заражения?
Вам нужно обследоваться дальше. Сдайте анализы крови: ДНК вируса гепатита В количество, генотип, HBeAG, antiHBeAg, antiHBcAG IgM, АЛТ, АСТ, ГГТП, билирубин.Вакцинация защищает от заражения. гепатолог Степанова Т. в.