Консультации / Проктология

Страшный зуд

Здравствуйте! У меня появилась "небольшая" проблема. Когда я принимаю ванны, после мытья у меня появляется страшный зуд в анальном отверстии. Такое бывает с каждым разом все чаще и чаще. Сначала я думал что это просто остатки мыла, и стал вымывать намного тщательнее, но не помогло. Также зуд появляется после дефекации (возможно это также остатки мыла, а при дефекации осадки такового втягиваются сфинктером в прямую кишку вызывая раздражение "этакий Варп - двигатель"?). Очень надеюсь получить от вас помощь в решении этой не очень то приятной проблемы. Просто я рабочий человек и мне неприятно что вовремя важных дел во мне будто орудует стая колорадских жуков. Заранее спасибо! С уважением,ваш читатель Александр.
Добрый день! Чтобы разобраться, что является у вас причиной зуда в заднем проходе необходим осмотр анального канала и прямой кишки (аноскопия, ректороманоскопия) и обследование (анализы кала, крови). Рекомендую найти время и обратиться к проктологу для осмотра