Консультации / Гастроэнтерология

Тошнота по утрам

Добрый день. Скажите пожалуйста, с чем связано то, что по утрам я не могу чистить зубы и завтракать. Стоит взять что-то в рот, как тянет рвать, хотя рвать нечем, желудок пустой. После чистки зубов мне надо не менее 15 минут, чтобы прийти в нормальное состояние. Я не могк даже передние зубы почистить. Завтракать могу только спустя 1,5 - 2 ч после того, как проснусь. А на работе не всегда есть возможность поесть и у меня начинает болеть желудок. И у дочки тоже самое.
Как вариант дискинезия желчевыводящих путей, дисбаланс электролитного состава крови, гормональные нарушения, особенность кровоснабжения мозжечка и т.д.