Консультации / Гастроэнтерология

хелиобактер пилори

здравствуйте! делали фгдс, тест на хеликобактер пилори положитедьный(+++). Врач сказала, что есть области атрофии. Слизистая луковицы рыхлая.Слизистая постбульбарного отдела с феноменом «манная крупа». В заключении поставили гастродуоденит. Была на приеме у двух терапевтов и они выписали разные схемы лечения. 1. амоксициллин(1000мг/2р) + кларитромицин(500мг/2р)=10 дней и бифиформ 15 дней 2. амоксициллин(1000мг/2р) + омепрозол(20мг/2р)=6 дней и бактисубтил 10 дней Подскажите пожалуйста, какая схема будет наиболее эффективной?
Добрый день! Обе схемы лечения не соответствуют рекомендациям по лечению HP-инфекции. Обратитесь к гастроэнтерологу для индивидуального подбора терапии.