Консультации / Гастроэнтерология

Не могу вылечить желудок

Здравствуйте, уважаемый доктор! Более года лечу желудок, у меня хр. Гастрит, гастроэзофагеальный рефлюкс, гастродуоденит, жировой гепатоз, HP+++. За это время дважды проходил ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, R-скопию пищевода, желудка и 12 п. к. Дважды проводили эрадикацию Хеликобактер пилори, т. к. при прохождении второй ФГДС опять сильное осеменение +++. Я январе сдал анализ кала на HP, результат отрицательный. Почему-то мне не помогает лечение, хотя я принимаю все назначенные препараты, выполняю все рекомендации, соблюдал диету, а наступает только временное улучшение. Более того, до лечения чувствовал себя лучше, не было изжоги, тошноты, кислого привкуса во рту. В июле был на приеме у гастроэнтеролога, она отменила Нольпаза (сказала, что долго нельзя принимать ИПП), назначила Ганатон 50 мг. 3 р/д, 4 недели и Нольпаза, или Гевискон по требованию (при изжоге), а у меня требование каждый день, из-за изжоги. Сейчас беспокоит кислота во рту, боль в области солнечного сплетения, периодически тошнит. Принимаю Нольпаза 20 мг. Один раз в три дня, Гевискон на ночь, и от себя добавил Де-нол 240 мг. 2 р/д. Пожалуйста, подскажите, как мне вылечиться, или хотя бы войти в длительную ремиссию. Заранее спасибо за ответ! С уважением, Артур.
Добрый день! При неудачной двухкратной эрадикации проводят 3 линию терапии после определения антибиотикочувствительности. Для устранения изжоги принимайте Дексилант 60 мг утром длительно
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Большое спасибо за ответ! Значит, мне нужно сдать анализ на наличие Хеликобактер? Вы считаете, что он опять появился? После второй линии эрадикации я сдавал анализ кала на HP, результат отрицательный. Дмитрий Геннадьевич, подскажите, пожалуйста,, можно ли мне начать принимать Паксил? Дело в том, что у меня очень изменился характер, стал раздражительный, невыдержанный, злобный, также появились тревога, страх, постоянно плохое настроение, плохо сплю. Афобазол, Эглонил и Глицин не помогли. Еще раз, большое спасибо за внимание. Очень жду ответ.
Добрый день! Назначение психотропных препаратов необходимо обсуждать с врачом неврологом или психиатром. Повторное заражение хелиобактером возможно.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Большое спасибо за ответ. Я посетил гастроэнтеролога, она мне рекомендовала пройти УЗИ органов брюшной полости и почек, дыхательный тест на Хеликобактер пилори, назначила: Эманера 20 мг. 2 р/д.14 дней, Де-нол 240 мг. 2 р,д, 14 дней, Необутин 200 мг. 3 р/д. 14 дней, Урсосан 200 мг. 3 р/д. до 3-х месяцев. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить Урсосан на Холензим? Мне Урсосан нужно принимать длительно, а он дорогой.
Добрый день! Урсосан и холензим разные препараты, попробуйте заменить урсосан на ливодексу
Добрый вечер, уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Большое спасибо за ответ. Подскажите , как принимать Ливодексу, какую дозу сколько раз в день и каким курсом?
250 мг 1 капс 3 р/день 1 месяц после еды
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Сделал дыхательный тест на хеликобактер, результат положительный, прирост 6 мм. Врач назначила третью линию эрадикации, - амоксициллин, макмирор, де-нол, Эманера, Бактистатин- 10 дней. Дмитрий Геннадьевич, как вы считаете, стоит ли мне снова, в третий раз проводить эрадикацию, если хелик появляется снова и снова?
Добрый день! Третья линия эрадикации - это подбор антибиотика по посеву на чувствительность. Данная схема не является схемой третьей линии.
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Геннадьевич! Большое спасибо за ответ. Значит, мне не стоит лечиться по этой схеме. которую назначила гастроэнтеролог?
Добрый день! Третья линия эрадикации - это подбор антибиотика по посеву на чувствительность. Выполните посев.