Консультации / Психология и психиатрия

Как исправить последствия приёма успокоительных?

Здравствуйте. С 13 до 20 лет сидел на успокоительных (различных антидепрессантах и транквилизаторах), пила мама и со мной делилось, что конечно делать было нельзя, но увы... сейчас наблюдаются серьёзные проблемы с памятью, трудоспособностью, очень мало, что помню из прошлого и запомнить трудно, интеллект страдает, очень слабое внимание, трудно сосредоточится, рассеянность. Постоянное состояние, подобное действию атаракса: трудно или даже просто лень думать и вообще двигаться, сонливость и отрешённость. Успокоительный в результате сделали только хуже. Неврозы и ВСД, как были, так и остались, но вопрос в другом: Как можно исправить последствия приёма успокоительных средств?
Это не последствия приема "успокоительных", это само Ваше психо-эмоциональное или органическое заболевание, которое Вы как-то странно (что значит "пила мама и со мной делилась"???!!!) и судя по всему описанию неправильно пытались лечить (от чего Вам нужно было "успокоиться"?!). Пройдите должное обследование у невролога, врача-психотерапевта, психиатра, определитесь, что с Вами происходит, сформулируйте диагноз и составьте, наконец, соответствующую схему лечения. (Что значит "сидел на различных антидепрессантах и транквилизаторах"??? Это сообщение для меня не несет никакой информации.)