Консультации / Гинекология

КОК

Здравствуйте. Мне 23 года, беременностей не было и пока с мужем не планируем. Я решила предохраняться противозачаточными таблетками. Врач посоветовала (после осмотра, общего анализа крови) линдинет 20. Пью 7 месяцев. Сейчас пошла к гинекологу для профилактики. Меня осмотрели, сделали узи, биохимию, общий анализ, на сахар крови, анализ мочи. Всё в норме. Только вот холестерин повышен :5,5. Врач сказала что это из-за таблеток и что вообще они плохо влияют на печень и их лучше не пить (если только для лечения, а не для контрацепции). Я думала современные препараты почти безвредны. Стоит ли мне продолжать принимать таблетки? Правда ли что от таблеток может повыситься уровень холестерина? Действительно ли они плохо действуют на организм? Или мне просто попался врач-консерватор? Спасибо..
Следует еще раз обратить внимание на список противопоказаний и возможных побочных эффектов на фоне приема препарата. При их отсутствии применение Линдинета 20 с целью контрацепции оправдано.