Консультации / Офтальмология

Покраснение глаз.

Здравствуйте, доктор! У меня постоянно краснеют глаза, как воспалённые. Я капаю Визином. Сильнее покраснения при использовании косметики, но в выходные дни, когда можно не красить глаза, белки глаз всё равно краснеют, даже после умывания водой . При осмотре у офтальмолога, мне сказали, что это синдром сухого глаза, выписали капли, но лаза оставались красными, Что это может быть. Не пользоваться косметикой для глаз я не могу. Косметику покупаю элитную и противоаллергенную. Подскажите, какие можно использовать капли, чтобы снимать воспаление, убирать покраснение. С ув. Наталья
Здравствуйте. Во-первых, длительное применение сосудосуживающих капель "Визин" могло привести к таким плачевным результатам (не рекомендуют применять дольше 5-7 дней). Во-вторых, синдром сухого глаза повышает чувствительность органа зрения к косметике и прочим неблагоприятным факторам. Поэтому рекомендуется отказаться от Визина, применять увлажняющие капли и сократить использование косметики до минимума.