Консультации / Пациент и здравоохранение

Квота

Здравствуйте Анна Алексеевна хотела бы задать вопрос:У меня было две внематочных беременности со второй вн.бер. я проходила три месяца мой врач гинеколог не увидела вн.бер. и ставила нормальную беременность теперь чтобы стать мамой мне нужно ЭКО удовольствие это не из дешевых может ли врач выдать мне квоту на оплату этой операции.
Добрый день! В соответствии с ч. 1 Приказа Минздрава РФ от 26.02.2003 N 67 "О применении вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в терапии женского и мужского бесплодия" к показаниям для проведения ЭКО относится бесплодие, не поддающееся терапии, или вероятность преодоления которого с помощью ЭКО выше, чем другими методами. Более четкие критерии, такие как возраст и другие биологические факторы определяется законодательством субъекта РФ, в котором Вы проживаете. С уважением, юрист Крюкова Анна Алексеевна