Консультации / Отоларингология

хронический тонзиллит

Здравствуйте. Моей дочери 5 лет и мы каждый месяц болеем ангиной, с гнойниками, высокой температурой. Нам поставили диагноз хронический тонзиллит, аденоиды 2 степени. Приходиться пить антибиотики каждый месяц, это тоже же плохо, я не знаю что уже делать. Скажите пожалуйста сдают ли мазки и какие нибудь анализы, чтоб выявить инфекцию которая сидит у неё в миндалинах, нужно ли их удалять? И что ещё можно сделать?
Здравствуйте, Нади! Сдайте мазки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носа и ротоглотки, общий клинический анализ крови, АСЛО, РФ, СРБ. Это поможет определить более точно причину заболевания и необходимость оперативного лечения