Консультации / Травматология и ортопедия

Sindrom canalis capralis

Здравствуйте,мои дорогие земляки!Мне 53 года,живу и работаю в Сербии(техничка),думаю,работать уже-никогда не смогу,левая рука отказывает,особенно большой палец на той руке,который покалечила,когда упала на лестнице,подвернула большой палец внутрь-в ладошку и так висела,несколько секунд...,к доктору не обращалась,в пальцу чувствовала неприятность при сгибанию,хватанью,всё падало из рук и стала болеть целая рука,до плеча.Так было 3 месяца,думала пройдёт,но один день,когда работала,парализовались-вытянулись четыри пальца до большого и не сгибаются(парализа прошла сама по себе,но когда начинала работать,она опять появлялась)вот тогда я срочно пошла к ортопеду!Почти 3 месяца лечусь,на больничном.Начальный диагноз-sindrom canalis carpalis.Хожу на физикальну терапию-рехабилитация,зделали мне обследование на EMHG GE(большую иглу забивали в мышцы руки и включали элект-во,ничего страшного,как говорили,маленько тресло руку,но не болело) всё регистрировалось на экрану комп-ра.До этого обследования, медицинская комиссия мне написала-хипоестензия дерматома,инервация н.медиянуса лево,хипотрофия,хипотенара лево,вертембергов знак+-,фромент+- хипотрофия интеросиалне мускалатуры.тиннел и пхаллен+- После EMHG GE пише-(перевожу)В мышцах ulnarisa levo регистрировали электричну тишину в мирном положение,и сильную хроническую neurogenu leziju,MNCV ulnarisa возле локтя маленькая.Снимак указывает на компрессивну лезию n ulnarisa возле локтя-лево,так же видно на EMG хроничная лезия корена С7 лево.Завтра с этим снимками иду на мед.коммисию.Как вы думаете можно ли вылечить мою руку,смогу ли я работать? Помогите,пожалуйста! Я,здесь, ничего не понимаю...,что мне делать?Спасибо большое!!!
Ответ однозначный - лечиться. Прогноз заболевания для функции кисти - сомнительный.
здравствуйте леонид григорьевич! я вам писала 28.11.11 о моём диагнозе-kanal karpal. четыре дня назад-12.03.12 мне сделали операцию-разрезали тетиву и освободили нерв.пью антибиотики комплекс витамина-Б и аналгетики.руку держу на груди как мне сказали.рука болит пальцы отекают.что делать?каждый второй день хожу на перевязку.Место, где делали операцию(столица)-далеко, от места где я живу и боюсь, что меня опять будут оперировать, если поеду туда.в пальцах руки(левая),на которой делали операцию, постоянно чувствую температуру.Спасибо Вам большое!
Надо надеяться на лучшее!