Консультации / Травматология и ортопедия

Sindrom canalis capralis

Здравствуйте,мои дорогие земляки!Мне 53 года,живу и работаю в Сербии(техничка),думаю,работать уже-никогда не смогу,левая рука отказывает,особенно большой палец на той руке,который покалечила,когда упала на лестнице,подвернула большой палец внутрь-в ладошку и так висела,несколько секунд...,к доктору не обращалась,в пальцу чувствовала неприятность при сгибанию,хватанью,всё падало из рук и стала болеть целая рука,до плеча.Так было 3 месяца,думала пройдёт,но один день,когда работала,парализовались-вытянулись четыри пальца до большого и не сгибаются(парализа прошла сама по себе,но когда начинала работать,она опять появлялась)вот тогда я срочно пошла к ортопеду!Почти 3 месяца лечусь,на больничном.Начальный диагноз-sindrom canalis carpalis.Хожу на физикальну терапию-рехабилитация,зделали мне обследование на EMHG GE(большую иглу забивали в мышцы руки и включали элект-во,ничего страшного,как говорили,маленько тресло руку,но не болело) всё регистрировалось на экрану комп-ра.До этого обследования, медицинская комиссия мне написала-хипоестензия дерматома,инервация н.медиянуса лево,хипотрофия,хипотенара лево,вертембергов знак+-,фромент+- хипотрофия интеросиалне мускалатуры.тиннел и пхаллен+- После EMHG GE пише-(перевожу)В мышцах ulnarisa levo регистрировали электричну тишину в мирном положение,и сильную хроническую neurogenu leziju,MNCV ulnarisa возле локтя маленькая.Снимак указывает на компрессивну лезию n ulnarisa возле локтя-лево,так же видно на EMG хроничная лезия корена С7 лево.Завтра с этим снимками иду на мед.коммисию.Как вы думаете можно ли вылечить мою руку,смогу ли я работать? Помогите,пожалуйста! Я,здесь, ничего не понимаю...,что мне делать?Спасибо большое!!!
Ответ однозначный - лечиться. Прогноз заболевания для функции кисти - сомнительный.
здравствуйте леонид григорьевич! я вам писала 28.11.11 о моём диагнозе-kanal karpal. четыре дня назад-12.03.12 мне сделали операцию-разрезали тетиву и освободили нерв.пью антибиотики комплекс витамина-Б и аналгетики.руку держу на груди как мне сказали.рука болит пальцы отекают.что делать?каждый второй день хожу на перевязку.Место, где делали операцию(столица)-далеко, от места где я живу и боюсь, что меня опять будут оперировать, если поеду туда.в пальцах руки(левая),на которой делали операцию, постоянно чувствую температуру.Спасибо Вам большое!
Надо надеяться на лучшее!
Консультация врача травматолога на тему «Sindrom canalis capralis» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2011
О консультанте